Травушка-Мельницаmp3下载无损flac下载
Травушка-Мельница在线试听免费歌词下载
[00:00.00] 作词 : Алексей Сапков
[00:01.00] 作曲 : Алексей Сапков
[00:33.95]Травушка расскажет мне о том, что случится,
青草会告诉我发生了什么 [00:37.56]Пропоет мне песню ночную...
会为我唱一支夜晚的歌 [00:41.21]Ляжет мне рассветною росой на ресницы,
清晨的露水落到我的睫毛上 [00:44.93]Расплетет мне косу тугую.
轻解编紧的发辫 [00:48.54]Солнце взойдет в огне,
太阳冉冉升起 [00:52.22]Позовет в дорогу далече,
召唤人们行至更远处 [00:55.88]Но не подняться мне,
但我无法动身前往 [00:59.68]Не лететь к нему да навстречу...
也无法迎面朝他飞去 [01:18.10]Сколько раз я видела пожар-пепелище,
多少次我曾见到火焰 [01:21.79]Сколько я ночей сна не знала.
多少次夜晚我不曾入眠 [01:25.47]Сколько мое сердце ошибалось, но все ищет -
多少次我的心曾错认,但仍在寻觅 [01:29.12]Да судьбы своей не узнало.
人无法窥见自己的命格 [01:32.94]Поздно ли, рано ли
或早或晚 [01:36.65]Отыскать тропинку другую,
都会寻得另一条道路 [01:40.33]Чтоб из чужой земли
从另一片土地 [01:43.88]Возвратиться в землю родную...
回归故里 [02:02.46]Забери меня с собою ты, перепелка,
请带我与你同行吧,鹌鹑 [02:06.13]Уведи в чащу глухую.
带我去密林之处 [02:09.76]Стану серой птичкой незаметной - да и только,
我会成为也只能成为一只灰色的平凡的鸟儿 [02:13.44]Растоплю тоску ледяную.
我会融化如冰的忧愁 [02:17.49]Речка, моя сестра,
小河呀,我的姐妹 [02:20.95]Примет и укроет волною,
河面泛起波浪 [02:24.60]Будет ко мне добра,
美好会找到我 [02:28.12]Разлучит навечно с бедою.
我将永远同不幸告别
青草会告诉我发生了什么 [00:37.56]Пропоет мне песню ночную...
会为我唱一支夜晚的歌 [00:41.21]Ляжет мне рассветною росой на ресницы,
清晨的露水落到我的睫毛上 [00:44.93]Расплетет мне косу тугую.
轻解编紧的发辫 [00:48.54]Солнце взойдет в огне,
太阳冉冉升起 [00:52.22]Позовет в дорогу далече,
召唤人们行至更远处 [00:55.88]Но не подняться мне,
但我无法动身前往 [00:59.68]Не лететь к нему да навстречу...
也无法迎面朝他飞去 [01:18.10]Сколько раз я видела пожар-пепелище,
多少次我曾见到火焰 [01:21.79]Сколько я ночей сна не знала.
多少次夜晚我不曾入眠 [01:25.47]Сколько мое сердце ошибалось, но все ищет -
多少次我的心曾错认,但仍在寻觅 [01:29.12]Да судьбы своей не узнало.
人无法窥见自己的命格 [01:32.94]Поздно ли, рано ли
或早或晚 [01:36.65]Отыскать тропинку другую,
都会寻得另一条道路 [01:40.33]Чтоб из чужой земли
从另一片土地 [01:43.88]Возвратиться в землю родную...
回归故里 [02:02.46]Забери меня с собою ты, перепелка,
请带我与你同行吧,鹌鹑 [02:06.13]Уведи в чащу глухую.
带我去密林之处 [02:09.76]Стану серой птичкой незаметной - да и только,
我会成为也只能成为一只灰色的平凡的鸟儿 [02:13.44]Растоплю тоску ледяную.
我会融化如冰的忧愁 [02:17.49]Речка, моя сестра,
小河呀,我的姐妹 [02:20.95]Примет и укроет волною,
河面泛起波浪 [02:24.60]Будет ко мне добра,
美好会找到我 [02:28.12]Разлучит навечно с бедою.
我将永远同不幸告别
Травушка-Мельница热门评论
前十五秒不就是正常的中古民谣开场……
请坚持到第十五秒_(:з)∠)_15s有惊喜嗷_(:з)∠)_
为什么都觉得前15秒不好听?我觉得挺好听的啊……[呆][呆][呆]
前15秒我在印度,有一种吹眼镜蛇的既视感!15秒后我来倒是中世纪的欧洲!然后2分50秒我又飞到了印度,3分05秒感觉吹蛇的被板砖狂抡[呆][呆][呆][呆]
一点开就笑了的你不是一个人_(:з)∠)_
要不是看评论,我就在15秒前离开了
什么歌里面都能听出阿三风格的人我也挺佩服[撇嘴]
一般人都只给眼镜蛇吹笛子,你直接吹眼镜蛇,勇士!
布尔什维克是多数派,孟什维克是少数派。
毕竟15秒之后给人一种画风一转的感觉嘛,可能有些人不太习惯15秒之前呢,楼主提醒上一下也未尝不可吧?坚持当然不是听音乐的态度,享受才是,喜欢15秒之后的朋友们,也会因此慢慢享受全歌呀
斯拉夫人之野鸡:俄罗(鞑)斯(靼)人
「先左脚……」「唔……」 「然后是右。」「嗯……」 「注意协调。」「渴﹏」 「嗨,又错了……」 「吵死了!吵死了!吵死了!闭嘴!」 「什……不是你要学舞吗维克托莉……啊呀我的脚!」 「吵死了!死苍蝇就只会歪门邪道!根本不会教!」(鼓脸愤离去) 「你…我可是八级舞者!喂!……」(痛苦跟上)
开头好听死我了,好喜欢这个调凭什么说它不好听[流泪][流泪]
哈哈😄,飞来飞去你不累吗?